Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7450 просмотров

Подросток зарезал 29-летнего охранника «Мерея»

 У погибшего Аскербека остались дочь и беременная жена. 

У погибшего Аскербека остались дочь и беременная жена. 

29-летний Аскербек работал охранником в торговом доме «Мерей».  В воскресенье он находился на дежурстве. Продавцы рассказали, что Аскербек сделал замечание двум  16-летним торговцам коврами, они сильно шумели. Подросткам это не понравилось,  они предложили охраннику поговорить с ними на улице. Все произошло на площади около  «Мерея» примерно в  11 часов утра. В ходе разговора один из подростков достал нож и ударил им Аскербека. После этого оба убежали. Другие охранники торгового дома, увидев происходящее, вызвали «скорую помощь».  Бригаду врачей раненый ждал на диване в холле соседней гостиницы «Алькор». 

– Раненого парня привели с улицы коллеги, попросили, чтобы он подождал врачей в коридоре нашей гостиницы. Я пустил его. Я видел, что парню плохо, но крови не заметил, он был в сознании, – рассказал охранник гостиницы «Алькор». 

Аскербек умер до приезда «скорой помощи». В администрации «Мерея» отказались что-либо говорить о погибшем сотруднике, охранникам приказали с прессой по этому поводу не общаться.  

– Обоих подростков задержали. Они уроженцы  Кобдин­ского района. Сейчас один находится под арестом. Второго отпустили, он проходит по делу как свидетель, он разнимал их, – коротко прокомментировали в пресс-службе ДВД. 

У Аскербека осталась маленькая дочь и беременная супруга.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.