Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3513 просмотров

«Актобе» намерен достойно выступить в Бельгии

 Вчера вечером по актюбинскому времени подопечные Владимира Муханова прибыли в Генк, где сегодня сразятся с одноимённым клубом в Лиге Европы. 

Вчера вечером по актюбинскому времени подопечные Владимира Муханова прибыли в Генк, где сегодня сразятся с одноимённым клубом в Лиге Европы. 

Из актюбинского аэропорта команда в полном составе вылетела в среду в 14 часов. Через 5 часов чартерный рейс авиакомпании «Германия» прибыл на бельгийскую землю в город Льеж, откуда команда и примерно 80 актюбинцев из группы поддержки отправились в Генк. Это небольшой городок на востоке Бельгии, с населением менее 100 тысяч человек. Расстояние до столицы Бельгии Брюсселя около 80 километров. По местным меркам город Генк не старый, но очень красивый и уютный, как практически все населенные пункты в Европе. 

Местная футбольная команда «Генк» – серьезный соперник. В последнем бельгийском чемпионате заняла 3 место. В команде выступает целый ряд известных футболистов. Это Йелле Воссен, который играл за сборную Бельгии против Казахстана в прошлом отборочном цикле, Энтони Ванден Боре, Томас Буффель и другие. За свою историю клуб трижды выигрывал чемпионат Бельгии, последний раз в прошлом году, опередив не кого-нибудь, а лидера бельгийского футбола столичный «Андерлехт». Трижды клуб выигрывал кубок страны, а в прошлом году и суперкубок Бельгии. Команда выступает на стадионе «Кристал Арена», который вмещает 24 тысячи зрителей. 

В минувшие выходные «Генк» стартовал в новом чемпионате Бельгии, где в первом туре сыграл с командой «Серкль Брюгге». Матч получился захватывающим и закончился сверхрезультативной ничьей – 3:3. 

Игру «Генк» – «Актобе» обслужит финская бригада арбитров во главе с Тони Асумяя. Этот судья уже работал на матче с участием «Актобе» в 2009 году, когда наши футболисты уступили в Бремене «Вердеру» со счетом 3:6. 

Что касается всезнающих букмекеров, то они отдают предпочтение бельгийскому коллективу, хотя и не столь большое. Актюбинцы своей игрой заслужили уважение, и легко хозяевам «Кристал Арены» сегодня точно не будет. 

Матч «Генк» – «Актобе» начнется сегодня, в 23:00. За событиями поединка следите на сайте www.diapazon.kz. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.