3140 просмотров

«Лашын» оказался по зубам

«Актобе» в ответном матче на кубок страны победил «Лашын» – 2:0. Голы на счету Мурата Тлешева и Марата Хайруллина.

В первом поединке актюбинцы разобрались с командой первой лиги уверенно, со счетом 5:0. Лишь отчаянные поклонники «Лашына» надеялись на общий успех своих любимцев. Однако в это верилось с трудом.

Владимир Муханов дал отдохнуть целому ряду ведущих игроков, зато свой шанс получили Жасур Нарзикулов, который впервые появился в воротах, Лукас Байер, Аслан Дарабаев. Кроме того, в резерве оказались несколько игроков дублирующего состава.

Актюбинцы даже на выезде владели инициативой и довольно спокойно открыли счет еще в первом тайме – Мурат Тлешев реализовал пенальти. В дальнейшем гости чувствовали себя уверенно и во втором тайме совершенно логично провели второй мяч. Марат Хайруллин с передачи Сергея Ковальчука установил окончательный счет – 2:0.