Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11293 просмотра

В Актобе начинают сажать за плевки и окурки

 Дела двух актюбинцев передали в административный суд, они могут сесть за брошенные мимо урны окурки.

Дела двух актюбинцев передали в административный суд, они могут сесть за брошенные мимо урны окурки.

Полицейские Актобе поддержали предложение президента ввести трехдневный арест за выброшенную шелуху от семечек, окурки и жвачки. В Астане выписали рекордное количество штрафов – 11 миллионов тенге. В Актобе работа с нарушителями порядка ведется тоже активно. Если в прошлом году за весь двухмесячник по благоустройству нарушители порядка заплатили 3 миллиона тенге, то в этом году на 17 апреля оштрафовали на  2 миллиона 914 тысяч 427 тенге. Два актюбинца могут сесть за брошенные мимо урны окурки. 

– Видеофиксаторы подтвердили нарушение, дела мы передаем в административный суд, и там будет принято решение: штраф или административный арест, – прокомментировал заместитель начальника УВД Канат Алиев.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    штраф нужен еще тем кто ссыт и иногда и срет в подъездах

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Интересно, на какую статью при этом ссылаются и на каком основании суды будут выносить решения по таким делах? о) В остальном я только за и не против лично снимать грязнуль на камеру.

    0
    0
  • Jupiter74

    Jupiter74

    Почитайте...Сколько стоит в Сингапуре погулять по-русски? http://www.libo.ru/index.php?newsid=7033 Стоит задуматься. Сам с Украины. Когда увидел впервые на улицах такое харкание, срание и ссание - был в шоке. У нас бывает, но не до такой же степени. Интересно, какое мнение о нас сложится у иностранцев? А? Какое мнение о Казахстане в целом? Как говорится - все начинается с малого. Нужно с этим бороться. НУЖНО!!!!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ВООООООТ!!! Чувствуется старая гвардия диапазоновских коментаторов. Сразу в корень! Что за статья, почему месяц назад можно было, а сегодня нельзя? Если и месяц назад нельзя было, тогда почему не штрафовали? А если бы НАН не возмущался бы по этому поводу, полиция не реагировала? Спрашивается: что полиция работает только с толкача? Смех и грех с этой кампанией, ей Богу. Надо президенту напомнить о помоях на улицах частного сектора, машинах на тротуарах и полных мусорных бачках. Без него это никто не видит, видимо

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Привет, да, я тут, с вами всегда ... Статьи часто такие, что даже комментировать не хочется..

    0
    0