Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4524 просмотра

5-летняя девочка упала в котел с кипятком

Ребёнка вертолётом доставили в детскую больницу с чабанской точки близ Кумсая Мугалжарского района. У малышки ожоги ног, туловища, ягодиц, промежности.

Ребёнка вертолётом доставили в детскую больницу с чабанской точки близ Кумсая Мугалжарского района. У малышки ожоги ног, туловища, ягодиц, промежности.

Как рассказала завотделением санавиации Зинаида Бисембаева, сообщение о случившемся поступило 29 марта утром от замакима Мугалжарского района. Дороги на точку не было, решили брать вертолет. В 11 утра врачи уже были в пути.

– Как ребенок угодил в казан с кипятком, неизвестно. Котел стоял на земле, возможно, его только сняли с огня, – рассказывает врач. – У ребенка были обожжены живот, туловище, ягодицы, промежность, нижние конечности. Мы ее погрузили в вертолет, в Актобе нас ждал реанимобиль, на нем ребенка доставили в областную детскую больницу. Мы очень переживали. На точке всего один домик, мы эту точку еле нашли. Она в 20 километрах от Кумсая, ориентиров никаких, кругом сугробы... Но к 2 часам пострадавшая была уже в областном центре. С девочкой прилетели бабушка и дядя. 

– Ребенок лежит в отделении травматологии на противоожоговой кровати, состояние стабильное, – сообщил «Д» замглавврача дет­ской больницы Сагидулла Досмагамбетов. – О пересадке кожи пока речь не идет, все зависит от глубины поражения, это определится во время заживления.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.