Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4371 просмотр

Задача на первый круг для «Актобе» – место в тройке

 Вчера в пресс-центре ФК «Актобе» прошла презентация новичков команды. Игровые футболки вручили 11 футболистам, кроме Мурата Тлешева. Форвард проходит реабилитацию после операции.

Вчера в пресс-центре ФК «Актобе» прошла презентация новичков команды. Игровые футболки вручили 11 футболистам, кроме Мурата Тлешева. Форвард проходит реабилитацию после операции.

Игровую амуницию вручили новичкам Станиславу Павлову, Исламбеку Куату, Дмитрию Мирошниченко, Виталию и Дмитрию Евстигнеевым, Жасуру Нарзикулову, Арунасу Климавичусу, Владимиру Вукайловичу, Лукасу Байеру, Георги Даскалову и Брана Иличу. 

– Заполнить все позиции футболистами несложно, сложнее объединить их одной игровой нитью, – сказал главный тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов. – Взяли тех игроков, кого смогли взять. У нас прибавились молодые футболисты. У Куата и Мирошниченко очень хорошие перспективы, так же, как и у молодого вратаря Павлова. У последнего хорошие данные, он трудолюбив. Братья Евстигнеевы впервые за долгое время оказались в одной команде. Дима – игрок оборонительного плана, прошлый сезон в «Таразе» провел уверенно, вызывался в сборную страны. Виталий был ключевым футболистом в «Ордабасы», надеюсь, у нас он раскроет весь свой потенциал. Жасур Нарзикулов и раньше был надежным тылом, сейчас он уже боец. Климавичус игрок известный. Поиграл на высоком уровне в России, прошлый сезон неплохо отыграл в «Жетысу». Вукайлович был ведущим игроком и капитаном сербской «Войводины». Потом были травмы, но надеюсь, у нас он наберет былую форму и принесет пользу. Мурата Тлешева и Георги Даскалова знают все. Первый восстанавливается после операции на крестообразных связках, думаю, в мае начнет заниматься в общей группе. А Даскалов зарекомендовал себя как бомбардир, забивающий в сезоне более 10 мячей. Лукас Байер был ведущим футболистом в чешской «Сигме», он хорошо видит поле и работает с мячом. Брана Илич созидатель и хорошо оснащен технически. Аким области поставил задачу быть после первого круга в первой тройке. 

– Я попал в большой клуб в Казахстане. Уверен, с помощью наших болельщиков мы будем биться за победу в каждом матче. Что касается меня, то могу сыграть и как нападающий, и как полузащитник, главное – приносить пользу команде, – отметил чеш­ский новичок «Актобе» Лукас Байер. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.