Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13673 просмотра

Коллеги направили пистолет и требовали отдать землю шефу

 Сотрудника нефтяной фирмы коллеги под дулом пистолета заставляли продать земельный участок начальнику. 

Сотрудника нефтяной фирмы коллеги под дулом пистолета заставляли продать земельный участок начальнику. 

Инженер-технолог ТОО «Урихтал-Оперэйтинг» Искандер Абу в 2009 году купил участок в садоводческом коллективе «Земледелец» с маленьким дачным домиком. Летом сотрудники отдыхали на его даче, место начальнику понравилось, и он предложил построить там дом, в котором бы могли отдыхать сотрудники компании. Искандер согласился. Старый домик снесли, на его месте начальник построил за свой счет 2-этажный дом, баню и бассейн. 

Владелец участка утверждает, что шеф обещал оформить строения на его имя, но осенью он по­требовал отдать землю или продать по бросовой цене. Искандер отказался, ему стали угрожать увольнением. 

24 января за Искандером заехали двое коллег, вывезли его за город и там стали избивать ногами. Потом один из них вытащил травматический пистолет и потребовал выполнить указание шефа. Искандер пообещал, что сам поговорит с руководителем, его отпустили. 

Мужчина зафиксировал побои и написал заявление в полицию. Один из сотрудников в полиции объяснил, что они встречались, говорили по поводу участка, но его никто не бил и не заставлял насильно продавать землю, незаряженным пистолетом они просто пугали. Но после пострадавшему пришло SMS-сообщение от коллеги, в котором он просил прощения и каялся.

– В полицию поступило заявление от Искандера Абу, – говорит начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Он просил принять меры в отношении трех человек, которые силой у него вымогали земельный участок стоимостью 15 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство», идет следствие.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Да и вы Rabiossa, зарегались только чтоб прокомментить слова Mestni)))<br />

    0
    0