Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4931 просмотр

Актюбинец задержал рецидивиста

Преступник на остановке избил женщину, сорвал с неё драгоценности, забрал сумочку и сбежал. Поймал отморозка водитель, случайно оказавшийся рядом.

Преступник на остановке избил женщину, сорвал с неё драгоценности, забрал сумочку и сбежал. Поймал отморозка водитель, случайно оказавшийся рядом.

28 декабря, около 15 часов Сауле Кулмагамбетова ждала автобус на остановке «РСУ». 

– Мужчина подбежал ко мне, обхватил горло, закрыл мне рот, натянул шапку на глаза и потащил за остановку. Повалил меня на кучу песка, придавил коленом к земле и несколько раз ударил. Сорвал с меня перчатки, увидел золотой перстень на пальце и стал выкручивать руку, чтобы снять его. Потом спросил, есть ли у меня деньги, вытащил их из кармана, вырвал сумку и напоследок ударил два раза ногой в грудь, сломал мне ребра. Когда он убежал, я встала, все лицо и руки были в крови. Я увидела, что он выбежал из двора организации и стала кричать, чтобы его задержали. Из автобуса выскочил водитель, по­гнался за преступником, догнал его и повалил на землю. Через 3 минуты приехали полицейские. Сумку нашли под КамАЗом во дворе организации.

Опасного преступника остановил водитель автобуса ТОО «Актобегордорстрой» 49-летний Ерлан Сагиев. Он как раз в это время возвращался на базу.

– Я в автобусе сидел. Смотрю, под КамАЗом на нашей базе мужчина копошится, потом он побежал в мою сторону, рядом закричала женщина, – вспоминает Ерлан Сагиев. – Я догнал его, страха я не ощущал, просто сделал то, что должен был. 

В среду заместитель начальника УВД города Дулат Кудайбергенов вручил Сагиеву благодарственное письмо и картину от руководства полиции. 

– Ерлан Сагиев задержал опасного рецидивиста Зайцева. Он уже ранее отбывал срок за разбой. Сейчас он сидит в СИЗО, дело передали в суд, – рассказал Дулат Кудайбергенов.

Сауле Кулмагамбетова подарила своему спасителю комнатный цветок и пообещала, что отблагодарит его позже, когда поправит свое здоровье. 

– Он мне теперь, как брат, – смеется Сауле Маратовна. 

У Ерлана Сагиева трое детей, один сын работает в педучилище, младший учится в консерватории. Кстати, дети узнали о подвиге отца, только когда домой позвонили из полиции и пригласили на торжественное вручение благодарственного письма.

Автор — избиение, герой

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.