Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8761 просмотр

Ленин – ровесник Актобе

Старые коммунисты встретились у Ленина 22 апреля, в день его рождения. Водрузили знамя, положили цветы, исполнили песню о вожде. Мороз и снег им не помешали.

Старые коммунисты встретились у Ленина 22 апреля, в день его рождения. Водрузили знамя, положили цветы, исполнили песню о вожде. Мороз и снег им не помешали.

– В следующем году будем праздновать 140-летний юбилей Ленина, – рассказывает первый секретарь обкома компартии Казахстана Азимбай Асаров. – У нас есть СКП-КПСС, куда входят все компартии постсоветских республик. Будут общие мероприятия, будут медали и ордена. Может быть, и средства выделят памятник отремонтировать.

Памятник Ленину, который «сослали» на задворки областной филармонии, со временем и без ухода облупился, на нем появились рисунки и надписи белой краской.

После поздравительных речей одному нововступившему члену компартии выдали членский билет.

– В свое время, в советское, я не вступил в КПСС, считал себя еще не созревшим для этого, а теперь вот пополняю ряды коммунистов и рад этому, – говорит 54-летний безработный Есенкелды Сатмухамед. 

За эту неделю – это наш 3 новый член партии, говорят партийцы и добавляют, что если несколько лет в партии было затишье, то сейчас коммунисты вновь обрели популярность. Люди вступают в партийные ряды охотнее, и заявлений от населения, жалоб стало больше. Просят помощи оставшиеся без работы, без жилья. 

– Вы посмотрите, вон, в Молдавии коммунисты уже 3 раза на выборах победили, в России КПРФ наступает на пятки «единоросам». Уверен, и в Туркмении есть коммунисты, только в подполье, – говорит Азимбай Асаров.

В рядах нашей компартии в основном люди старшего возраста.

– Молодежь пошла бы, но она запугана, оболванена, аполитичная абсолютно. Студенты сейчас все в «Нур Отане», хотя 99% об этом не знают, – утверждает лидер КПК области. – Нашлось бы человек 50 активных, сознательных, этого было бы достаточно. Зачем это нужно молодежи? Сейчас мы в цивилизованном обществе живем, и без партии, какой угодно, нет государства и не будет. Если мы заботимся о будущем своей страны, то партии должны быть.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.