Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3227 просмотров

Таксиста связали, машину забрали

Двое жителей Жайсана решили доехать до дома на чужой машине. Пока они колесили на угнанной тачке, хозяин авто сидел связанным в лесопосадке. 

Двое жителей Жайсана решили доехать до дома на чужой машине. Пока они колесили на угнанной тачке, хозяин авто сидел связанным в лесопосадке. 

13 октября в районе ГМЗ 51-летний водитель автомобиля «Мицубиси Галант» подобрал двух молодых мужчин, голосующих у дороги. Клиенты попросили подбросить их до АЗФ. Когда доехали до места назначения, мужчины по­просили довезти их в Курайли. По пути в поселок один из пассажиров приставил к горлу водителя нож. Его заставили свернуть в ближайшую лесополосу. Молодчики связали мужчину ремнями безопасности, забрали документы и мобильник и уехали на чужой машине в сторону Мартука. Через некоторое время водитель освободился от ремней, добрался до дороги и сообщил о нападении в полицию. Объявили план «Перехват». «Мицубиси» остановили около поселка Кенсахара.

– В салоне автомобиля находились двое мужчин 20 и 28 лет, – рассказывает начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Оба проживают в поселке Жайсан. Злоумышленники сообщили, что им просто не на чем было попасть домой. На угнанной машине они собирались доехать до поселка. На задержанных завели уголовное дело по статье «Разбой». Машину вернули владельцу.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.