Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2979 просмотров

Ветеран войны остался без тепла

90-летний Василий Кокорев мёрзнет в своей квартире без отопления, а его жалобы в акимат и жилинспекцию ни к чему не приводят. 

90-летний Василий Кокорев мёрзнет в своей квартире без отопления, а его жалобы в акимат и жилинспекцию ни к чему не приводят. 

В «Д» обращаются жители разных районов города, замерзающие в своих квартирах. Тепла нет в старой части города, на Сазде, в авиагородке, на Шанхае, по пр. Абилкайыр хана и на ул. Тургенева. Ветеран войны Василий Иванович Кокорев живет один в квартире дома №92 по ул. Тургенева. Пенсионера посещают только социальные работники. Сам выйти он не может. 

– Уже больше недели мерзну, – рассказывает Василий Иванович. – Простыл, бронхит одолевает. Звонил в горакимат, там обещали разобраться. В жил­инспекции начальника нет на месте. Руководителя нашего КСК «Автомобилист-24» найти невозможно. 

В АО «Трансэнерго» отметили, что по ул. Тургенева ремонтные работы не проводились, и тепло к дому было подведено, но руководители КСК не переводят дом в отопительный режим. 

– Людям нужно обращаться в свои КСК по таким вопросам, – говорит гл. инженер «Трансэнерго» Олжас Мектепбаев. – Мы готовы подавать отопление. Порядка 70% сетей изношены, некоторые трубы не выдержали опрессовку. По ул. Жанкожа батыра мы полностью вырезали ветхие трубы, устанавливаем новые. По пр. Абилкайыр хана, возле дома №84, проводились внеплановые работы, там ветхая теплотрасса. Все трубы у нас имеют гидро- и теплоизоляцию. Вашим читателям показалось, что кладут трубы, бывшие в эксплуатации.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.