Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10508 просмотров

Детсад на Курмыше открылся

В районе новостроек по Набережной заработал современный детский сад. Посещать его будут 320 малышей.

 В районе новостроек по Набережной заработал современный детский сад. Посещать его будут 320 малышей.

Сегодня в Актобе в дет­сад ходят более 13,5 тыс. малышей, это 41%. В очереди стоят еще более 12 тыс. детей. Вчера в районе новостроек по Набережной-Кунаева открыли современный дет­сад №43 «Гульдаурен». На его строительство потребовалось более 515 миллионов тенге. 

– Это новая модель дет­ского сада, – рассказывает начальник отдела образования Актобе Лаззат Уразбаева. – Здесь есть музыкальный и гимнастический залы, изостудия, кабинет казахского языка, компьютерный класс. Садик рассчитан на 16 групп, 2 из которых ясельные, 4 – с русским языком обучения. 

Детей в садике будут оздоравливать, для этого предусмотрена соляная шахта. 

Сейчас места в этот детский сад распределяются между очередниками. Детсад находится прямо возле оживленной трассы по пр. Нокина, но добраться туда можно лишь на одном маршруте №27. 

Открывали новый дет­сад городской и областной акимы. Детей, выступавших перед гостями, привезли из другого садика. Сюда воспитанники придут со следующего понедельника. 

Мама 3-летнего Мерея Саита говорит, что ждали своей очереди больше 2 лет. Садик родителям Мерея пришелся по душе и расположение тоже, семья живет на Курмыше. 

Автор — Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.