Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6123 просмотра

«Свобода слова» лишилась редактора

Оппозиционных газет в Казахстане не более десятка. Одна из них – самая сильная и «острая», с самым большим тиражом – «Свобода слова» осталась без своего редактора

Оппозиционных газет в Казахстане не более десятка. Одна из них – самая сильная и «острая», с самым большим тиражом – «Свобода слова» осталась без своего редактора Гульжан Ергалиевой.

На этой неделе республиканские газеты и информагентства сообщили о том, что сразу две газеты лишатся редакторов. Из «МК–Казахстан» уволилась Любовь Краснова в связи со сменой учредителя газеты, а из «Свободы слова» ушла Гульжан Ергалиева. С чем связано увольнение последней, не понятно, сама редактор комментариев не дает. Некоторые источники сообщают, что Ергалиева продала свою газету с 90-тысячным тиражом за 9 миллионов долларов, другие пророчат ей должность в правительстве, третьи говорят, что она ушла в политику.

Уже известно, кто станет главным редактором «Свободы слова». Евгений Рахимжанов был генеральным директором газеты «Известия–Казахстан». Сам преемник уже подтвердил, что скоро возглавит редакцию «Свободы слова». И сообщил, что информационная политика издания не поменяется с его приходом. Действительно ли это возможно, ведь до этого Евгений Рахимжанов не проявлял никакой приверженности к оппозиции, читатели газеты скоро проверят сами.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а они все давно управляются оттуда, и открыты были именно для того чтобы общество могло "спустить пары"

    0
    0