Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6464 просмотра

Первоклассника задушили по дороге из школы

Тело убитого школьника родственники нашли на мусорке недалеко от дома по ул. Чернышевского. Родители опасаются за жизнь своих детей. Преступник на свободе.

Тело убитого школьника родственники нашли на мусорке недалеко от дома по ул. Чернышевского. Родители опасаются за жизнь своих детей. Преступник на свободе.

Все произошло днем 10 января. Как сообщили в полиции, в 11 часов дня 29-летняя актюбинка позвонила в дежурную часть и сказала, что у нее пропал сын. Мальчику было 6 с половиной лет, он учился в 1 классе школы №26.

– В 11.30 она встретила его из школы и на перекрестке улицы Чернышевского и проспекта Победы рассталась с ним, – рассказали в пресс-службе ДВД. – Мальчик пошел домой один. В 14:40 мать снова позвонила в полицию и сказала, что нашла сына без чувств на мусорке.

Мальчик не дошел до дома всего несколько сотен метров. Не дождавшись его, домочадцы принялись сами искать ребенка. Они обошли всю ближайшую территорию, искали пропавшего на площади у Дома культуры металлургов, на стадионе. Труп школьника нашли на мусорке, рядом валялся его рюкзак. Эксперты установили, что смерть наступила от удушения. Родные до сих пор не могут прийти в себя. Вчера Ислама похоронили.

Недалеко от мусорки, где нашли ребенка, расположены дачи. Полицейские прочесывают всю ближайшую местность. В среду вечером по факту жестокого убийства еще никого не задержали. Полиция тщательно скрывает детали преступления. Родители боятся выпускать детей на улицу.

– У меня внук учится в третьем классе в школе на Москве, – рассказывает читатель «Д» Роман К. – Во вторник он пришел и сказал, что учителя теперь будут требовать у родителей учеников младших классов расписки в том, что они забрали ребенка после занятий.

В школе №26, где учился погибший, учителя говорят, что постоянно предупреждают детей об опасностях, которые ожидают их на улицах нашего города.

– Сейчас выдвинут ряд версий, преступника ищут круглые сутки. Лучшие силы бросили, создана специальная опергруппа, – говорят в полиции.

Результата пока нет.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    с хронометражем что то не не то11-00 поступил звонок, звонила женщина 29 лет11-30 женщина встретила пропавшего ребенка14-40 поступил звонок что женщина нашла ребенка========а в 11-30 не звонила что ли? сказать что нашла ребенка и что все в порядке?если учился в первом классе, значит еще плохо знал все опасности, почему ходил один?---------мать тоже проверьте!

    0
    0