Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5094 просмотра

Четверо погибли под Бестамаком

На трассе под Бестамаком столкнулись «Ниссан» и «Мерседес». Четверо пассажиров первой иномарки погибли.

На трассе под Бестамаком столкнулись «Ниссан» и «Мерседес». Четверо пассажиров первой иномарки погибли. К месту бестамакской аварии выехали городские спасатели. Их УАЗ на дороге столкнулся с мусоровозом…

Днем 13 декабря прошел небольшой дождь, дороги покрылись тонким льдом. По трассе около поселка Бестамак ехал автомобиль «Нисан Примера», за рулем был 23-летний водитель. Как написано в полицейской сводке, шофер не справился с рулевым управлением, иномарка на скорости врезалась во встречный «Мерседес». Две женщины 46 и 53 лет и двое молодых парней, которые ехали в «Ниссане», погибли. Водитель попал в реанимацию алгин­ской больницы.

На аварийный вызов в Бестамак отправилась машина спасателей. На объездной трассе в районе аэропорта УАЗ оперативников на скользкой дороге вылетел на полосу встречного движения, по которой ехал большой мусоровоз. Столкновение оказалось неизбежным. Два парня и две девушки, среди них пресс-секретарь оперативно-спасательного отряда, с различными травмами попали в больницу. Водитель мусоровоза не пострадал.

В эти дни на всех выездах из города дежурят дорожные полицейские, усилили контроль и на городских улицах. Теперь гаишники одинаково строги как к водителям, так и к пешеходам. Дождь в декабре и гололед стали причиной большого количества  дорожных  происшествий.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    людей жаль. -в мерсе никто не постродал да?потому что Ниссан с боку ударило, а Мерс в лоб? или потому что Мерс надежнее?--и вопрос номер 2 - машина оперативников повредила мусоровоз, теперь кто будет восстанавливать мусоровоз? налогоплательшики или у них(госструктур) свои страховые компаниии?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    mPatriotkz,тоже идея! кстаи если все на велики персядут - и аварий небудет со смертями, и экология будет хорошей, и здоровье нации крепким будет!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Mikluha_Maklay,я не думаю что он ехал более 110 км/ч. а значит и превышения не было.зачастую многие аварии на трассах происходят не потому что кто-то что то нарушил, а различные стечения обстоятельств. Вот пару примеров: лопнула левая передняя шина - машину кинуло на встречку и лобовое столкновение. Ухаб на НЕкрутом повороте - машину "качнет" и тоже можно вылететь как в кувейт так и на встречку.

    0
    0