7720 просмотров

«Актобе» сыграл вничью с «Олимпи»

От поражения в этом матче нашу команду спас мяч, забитый на последней минуте Муратом Тлешевым.

Начало поединка в Рустави прошло в неспешном темпе. Видимо, команды не изучили друг друга в первом матче и не спешили форсировать события. Однако хозяевам необходимо было забивать, и они большими силами пошли вперёд. Но создать что-либо стоящее у ворот Сидельникова им не удавалось. Более того, гости не раз заставляли понервничать оборону хозяев и местных болельщиков, заполнивших стадион. К середине первого тайма игра выровнялась и грузинским футболистам удалось забить столь необходимый им мяч. После подачи углового защитники «Актобе» упустили в собственной штрафной Георгия Рехвиашвили, который вывел хозяев вперёд. Грузинские футболисты помчались забивать ещё, ведь счет 1:0 их не устраивал. Но оборона гостей играла надежно. Во втором тайме обстановка стала накаляться и арбитру пришлось успокаивать страсти на поле с помощью  жёлтых карточек. Гости довольно уверенно сдерживали устраивающий их счёт, подолгу контролируя мяч на своей половине поля. А на последних минутах и вовсе сравняли счёт. После подачи углового точный удар нанёс Мурат Тлешев. В итоге 1:1 и «Актобе» вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов.