Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5570 просмотров

12-летняя девочка хотела прыгнуть с башни

На минувшей неделе сотрудникам оперативно-спасательного отряда пришлось переквалифицироваться в психологов, чтобы спасти жизнь 12-летней девочки.

На минувшей неделе сотрудникам оперативно-спасательного отряда пришлось переквалифицироваться в психологов, чтобы спасти жизнь 12-летней девочки. Она пыталась прыгнуть с водонапорной башни в посёлке Жилянка.

Звонок о происшествии поступил на пульт дежурного в субботу. На место выехала группа спасателей. В Жилянке они увидели девочку, стоявшую на самом краю высокой башни. На просьбы родителей и знакомых спуститься юная самоубийца отвечала категорическим отказом. Девочка вела себя довольно агрессивно, на все попытки сотрудников спасательного отряда помочь ей отвечала резкими телодвижениями, всё ближе приближаясь к самому краю.

Психологическую беседу с суицидально настроенной юной жительницей Жилянки пытался провести спасатель Айтжан Кузембаев, он даже пытался взобраться на башню. Однако посовещавшись, специалисты решили не рисковать. В ходе беседы с родителями девочки выяснилось, что это уже не первая её попытка свести счёты с жизнью. В своей семье она никого не признавала, слушала только старшего брата. Только когда он приехал, девочка начала вести себя спокойнее, и её удалось спустить вниз. Здесь она попала в руки медиков.

Никаких травм на теле подростка врачи не обнаружили.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: Damiraхороший психологи не толкько! а еще внимание и любовь!

    0
    0