Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3985 просмотров

День города и детства

Ко Дню защиты детей и собственному дню рождения газета «Диапазон» проводит республиканский теннисный турнир.

Ко Дню защиты детей и собственному дню рождения газета «Диапазон» проводит республиканский теннисный турнир. Соревноваться будут дети от 14 лет и младше. Теннисисты приедут со всего западного региона страны. 

В день рождения города, 28 мая с 9 до 14 часов будет запрещено движение всех видов транспорта по проспекту Абилкайыр хана от ул. Калдаякова до пр. Молдагуловой, по ул. Пацаева, от ул. Маресьева до пр. Абилкайыр хана.

Перекроют центр города из-за молодежной марафон-эстафеты «Расцвет села – расцвет Казахстана».

С 12 часов на площади у Центрального стадиона и возле «Коныса» актюбинцев будут развлекать песнями и танцами, а желающие смогут поучаствовать в спортивных состязаниях.

На автодроме за управлением дорожной полиции в этот же день пройдут соревнования по авиамодельному спорту, тут же будут запускать воздушных змеев. Начало – в 10 утра.

Вечером в 20-00 в парке им. Пушкина и на водно-зеленом бульваре будут выступать ансамбль «Наурыз» и ВИА «Актобе». Фейерверк на новом бульваре начнется в 22 часа.

29 мая День города будет отмечен закрытием театрального сезона драмтеатра им. Ахтанова. Действо пройдет в Доме дружбы в 18 часов.  

1 июня с 10 утра детвора сможет поучаствовать в конкурсах рисунков на асфальте, которые будут проводиться во всех парках и на всех концертных площадках города и сельских округов. Интересно будет посмотреть гала-концерт городского конкурса детского творчества, который начнется в 11 часов на водно-зеленом бульваре.

На станции юных натуралистов в 10 утра откроется выставка голубей, на пляже в районе АЗФ с 11 часов – состязания по судомодельному спорту.

С 31 мая по 6 июня в честь Дня защиты детей в спортшколе по теннису пройдет республиканский турнир на призы газеты «Диапазон».

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.