• 22176 просмотров
Холодзинский вышел из тюрьмы
12 топ-менеджеров «БТА» и «Темирбанка» суд признал виновными в хищениях и приговорил к лишению свободы.

12 топ-менеджеров «БТА» и «Темирбанка» суд признал виновными в хищениях и приговорил к лишению свободы. Только Генригу Ивановичу Холодзинскому дали условное наказание.
В пятницу вечером был вынесен приговор 12 подсудимым по делу «БТА» и «Темирбанка». Судья вынес более строгое решение, нежели просил прокурор. Кроме того, возобновляется следствие в отношении всех, кто в обмен на признательные показания, согласно статье 65 УК РК, сегодня находится на свободе.
Четверо экс-банкиров приговорены к заключению в колонии общего режима сроком на 8 лет, остальные – от 2 до 5 лет. И лишь один, бывший зампредправления банка, ранее глава Актюбинского филиала «БТА», а еще ранее председатель Актюбинского горисполкома Генриг Холодзинский [на фото] был освобожден из-под стражи в зале суда. Его приговорили к 5 годам лишения свободы условно с 3 годами испытательного срока в связи с преклонным возрастом. Генригу Ивановичу 63 года.
Мухтар Аблязов, «пособниками» которого признаны 12 бывших банкиров, сейчас в розыске: его обвиняют в том, что он был организатором похищения и выведения из страны сотен миллионов долларов. Всего по делу Аблязова к уголовной ответственности привлечены 45 человек.
После оглашения разразилась настоящая истерика, никто не сдерживал слез. Почти у всех, кого отправили за решетку, на иждивении находятся дети и престарелые родители.
Экс-руководители «БТА» выступили с заявлением, в котором судебный процесс называют заказным и уверяют, что «никакой преступной группы в банке никогда не было».
— По материалам КТК; КазТАГ; «Республика»
-
С 12 июля акиматы начнут проверки квартир
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Изменилась схема движения на одном из перекрестков Актобе
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Почему на мопедах ездят по тротуару
-
Народный репортер. Подавили брусчатку тракторами
Несчастная власть города: Правая рука не ведает, что творит левая... Уборочная машина выкидывает мусор с проезжей части на тротуар, прибывшие с метлами подрядчики выкидывают его... -
Могут и больше - актюбинцы высказались о пятидневном отключении воды
Прям пять дней потерпеть не могут. Какие всё стали нетерпеливыми -
В Актобе съехались полицейские из разных городов
Истеричное осваивание бюджетных денежков на никому ненужные хлопотные мероприятия: ГСМ, проживание, пропитание, командировочные, обязательные подарки и отвлечение личного состава на бесконечные построения -
Отдал 17 миллионов за квартиру, но остался без денег и жилья
Неоправданный риск беграмотного в финансах человека. Никто не застрахован -
Народный репортер. За мечетью высохли посаженные деревья
Некогда служителям Всевышнему за деревьями ухаживать... Дённо и ношно обслуживают наивных прихожан, присваивая себе-любимым боготворительные деньги -
Травмированная фанатка «Актобе» получила футболку от Нани
Сиди дома и воспитуй своих деток, шрамов будет поменьше... Что потеряла на мужском виде спорта? -
Почему на мопедах ездят по тротуару
Велосипедные дорожки все кривые и непригодные...и обычно по ним ходят пешеходы...Уровень развития сознания и культуры общества крайне низкий...А вам везде говорят-что вы все равные...))) Одни... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Оқы, оқы, және оқы. Ыбырай Алтыңсарин -
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город?
Комментарии 1