• 3857 просмотров
Таксисты вернули 1 миллион 100 тысяч тенге
В ночь с 10 на 11 января Аслан Наби и его знакомый Дарын Ембергенов занимались частным извозом, довозили мужчину. Потом они увидели на заднем сиденье крупную сумму денег и решили обратиться в полицию.
На фото: Дарын Ембергенов и Алсан Наби нашли сумку с деньгами, которую забыл пассажир, и обратились в полицию. || Фото пресс-службы ДП
В ночь с 10 на 11 января Аслан Наби и его знакомый Дарын Ембергенов занимались частным извозом, довозили мужчину. Потом они увидели на заднем сиденье крупную сумму денег и решили обратиться в полицию. Они приехали в отдел полиции №3 района Алматы (это Илекский ОП в старой части Актобе) и сообщили, что клиент оставил в такси сумку с деньгами.
Буквально через несколько минут в полицию позвонил сам пассажир. Он рассказал, что забыл в такси 1 млн 100 тыс. тенге. Деньги ему вернули.
На днях Аслана Наби и Дарына Ембергенова пригласил начальник департамента полиции Махамбет Абисатов, вручил им благодарственные письма.
Аслан и Дарын считают, что ничего особенного не совершили, отдав деньги в полицию. Так поступил бы любой добропорядочный человек.
– Может, деньги нужны были для лечения, оплаты кредита или долга. Поэтому мы решили вернуть находку законному владельцу, – говорят они.
Махамбет Абисатов поблагодарил Аслана и Дарына за честность и добропорядочность, сообщила пресс-служба департамента полиции.
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Бывший муж решил отдохнуть, а как же ребёнок? Совет юриста
Работай сама, обеспечевай. У нас же равноправие. Ты же личность. -
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Несобираются увеличить заработную плату ,это издевательство, санитарки в поликлинике получают 130 почти делая дополнительно работу там же,младший персонал за людей не считают в мин.труде,как там... -
Этноаул появился в нашей области
От 50 до 150 тыс. в сутки? 😮 Это шутка такая? -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
В бытность пребывания (не путать со служением) на должности главного актюбинского финпола, немало коммерсов пострадали от его деяний -
Этноаул появился в нашей области
Как это здорово: Возрождать забытое и загубленное и приучать молодых к истории народа... Молодцы!!! -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Наверное сделают ходячий банкомат (робобанкомат), который будет подниматься на 5-10 этажи к неходячим пенсионерам и инвалидам. Надо инвалидом сделать автора этой дуристики. Құдай сақтасын, конечно. -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Китаёзовская спецтехника работает сама по себе даже без команды водителя или оператора. Кузов самопроизвольно поднимается по первому капризу производителя. Водила попал не по-детски, соболезную -
Прорыв магистрального водопровода. Вода лила потоком
Удивительного мало -
Какие банкноты исчезнут из кошельков казахстанцев
На ежегодное печатание новых фантиков ,деньги у правительства есть всегда,а как речь заходит о прибпвках пенсий,сразу вой - казна пуста. -
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Очередной позор токаевской власти и его самого. МРП +393 тенге (!!!!!). Это даже не килограмм картофеля. Да все остальные " прибавки",один поход в социальный дукен,которыми...
Комментарии 0