Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4873 просмотра

Главбух присвоил больше 7 миллионов тенге

Суд ограничил ему свободу на 4 года и запретил 5 лет работать бухгалтером.

Суд ограничил ему свободу на 4 года и запретил 5 лет работать бухгалтером, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Нечестного главного бухгалтера выявили в актюбинском филиале АО «Военизированная железнодорожная охрана», учредителем которой является нацкомпания «КТЖ». Из материалов уголовного дела следует, что главбух Азамат Баймукашев за период с 2015 по 2018 год необоснованно перечислял на свой банковский счет и счета предпринимателей деньги компании. Потом тратил их на свои нужды. О хищениях в компании узнали только весной этого года в ходе служебной проверки. 7 миллионов 404 тысячи тенге – такой ущерб государству от финансовых манипуляций главбуха.

Подсудимый вину в преступлении признал. Суд учел, что он воспитывает троих детей, ущерб возместил и не стал отправлять его за решетку. За хищение миллионов теперь уже бывшего главбуха приговорили к 4 годам ограничения свободы. Также суд запретил ему 5 лет занимать материально ответственные должности в коммерческих и на госпредприятиях. Приговор в законную силу не вступил.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    изза таких крыс потом кампания становится убыточной.. ВОХР, как убыточная и выведена на приватизацию. Как в Китае корупционеров и расхителей в гос.секторе нужно расстреливать, показательно. У нас наоборот внесли изменения и теперь они могут отделаться штрафом.

    0
    1