Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9195 просмотров

Продукты и 40 тысяч получат инвалиды Актобе

Второе воскресенье октября – День инвалидов. Всю неделю инвалидам будут дарить сумки с продуктами, приглашать в рестораны и выплачивать по 40 тысяч тенге.

Второе воскресенье октября – День инвалидов. Всю неделю инвалидам будут дарить сумки с продуктами, приглашать в рестораны и выплачивать по 40 тысяч тенге.

– К сожалению, подарками всех обеспечить невозможно, – говорит замруководителя отдела занятости и соцпрограмм Актобе Гульмира Сулейменова. – В городе живут 12 тыс. человек с ограниченными возможностями, из них 2000 – дети. С 9 октября начали разносить подарки тем, кто обслуживается в центре соцпомощи. Акимат проводит благотворительные обеды в ресторанах. Также к этому дню по списку ГЦВП приурочена единовременная выплата – 40 тыс. тг. Не получат пособия те, кто получает пенсию по возрасту, а инвалиды участники трудфронта, получившие на 9 Мая 12 тыс. тенге, получат 28 тысяч. Выплаты и благотворительные обеды будут до конца недели.

– Детей, которые обслуживаются у нас, мы пригласили в дет­ский ресторан, их родителям вручили продуктовые наборы, – рассказала директор центра соцпомощи Айганым Саркулова. – В этот день мы напоминаем им, что помним и любим их.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Дорогие инвалиды... скоро вас ожидает ещё один подарок от местных властей в виде надземных пешеходных переходов с лифтами... так что держитесь...

    1
    0