• 7498 просмотров
Приковал себя цепью к забору прокуратуры
За это суд наказал актюбинца Бакытжана Курманова 3 сутками адмареста. 4 года назад он в знак протеста резал себе вены у здания прокуратуры в Хромтау.

На фото: 8 июля. 54-летний Курманов приковал себя цепью к забору областной прокуратуры. || Фото «Азаттык»
За это суд наказал актюбинца Бакытжана Курманова 3 сутками адмареста. 4 года назад он в знак протеста резал себе вены у здания прокуратуры в Хромтау.
8 июля, вечером 54-летний житель Актюбинской области Бакытжан Курманов пришел к зданию облпрокуратуры и приковал себя цепью к металлическому ограждению. Мужчина требовал встречи с прокурором. Вместо прокурора на место приехали полицейские и задержали его. Его действия расценили как неповиновение законным требованиям представителя правоохранительных органов. Дело рассмотрели в адмсуде.
– Постановлением специализированного суда города Актобе гражданин Курманов привлечен к ответственности по статье 667, часть 1 КоАП РК. На него наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток, – рассказала «Диапазону» Анар Айтжанова, пресс-секретарь облсуда.
Сам Курманов этим поступком выражал несогласие с решениями судов в деле о земельных паях в поселке Копа Хромтауского района. О нем «Диапазон» писал еще в 2014 году («Фермер из Копы порезал себе вены в знак протеста» «Диапазон» от 20.08.2014). Мужчина судился с местным товариществом «АкТеп» из-за земли, объявлял голодовку, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме. После одного конфликта в 2014 году мужчину наказали 10 сутками административного ареста. 18 августа того же года он в знак протеста порезал себе вены около здания прокуратуры в Хромтау.
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Укусил клещ, что делать?
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Погода в Актобе на 2-4 апреля
-
Огонь продолжает бушевать на крыше акимата
Все взяточники успели выбежать из здания рассадника коррупционной клоаки? -
Областной акимат горит в Актобе
И куда теперь переселят сотню чиновников? Хотя они там особо ничего не делали. Но похоже,что зданию трындец -
Огонь продолжает бушевать на крыше акимата
Шахаров пропел,что пожар локализован через час. Кому верить? Никому -
Асхат Шахаров: пожар локализован, пострадавших нет
Конечно не будет жертв - кто там будет работать после 20:00.Но вы не беспокойтесь, найдут какого-нибудь левого виновного. -
Мост частично перекроют в 5 микрорайоне
Прочитал хаотично 😂 -
Областной акимат горит в Актобе
Это наглядный пример работы, руководства Актөбе и области. Бардак везде! Грязь, пыль и разруха! Ақтөбе шаң, балшық, жолдар шашылып жатыр! Позор! шахаров и бекет самые... -
Областной акимат горит в Актобе
Ну уж такие-то здания должны строить с соблюдением хоть каких норм безопасности, что по стройматериалам, что по датчикам всяким? -
Областной акимат горит в Актобе
Сотни миллионов на ремонт потратят, отмоют. -
Могут ли пересмотреть порядок отключения отопления
Ага, и в доме тоже найдётся, кому холодно. Вы не перекладывайте ответственность. Слово централизованное о чём-то вам говорит? -
Подвалы и подземные переходы станут укрытиями от дронов и ЧС
Воевать собрались...
Комментарии 1