Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10157 просмотров

Деньги на защиту экологии выделяют, а Актобе остаётся самым грязным городом

Актобе – самый загрязнённый город среди областных центров. «Купили «мокрый» барьер, установили датчики, а нет результата», – строил вчера подчинённых глава региона Сапарбаев.

На фото: Горящий мусорный полигон рядом с Актобе.

Актобе – самый загрязнённый город среди областных центров. «Купили «мокрый» барьер, установили датчики, а нет результата», – строил вчера подчинённых глава региона Сапарбаев.

На встрече с активом города Бердыбек Сапарбаев поднял вопрос о зловонии в Актобе.

– Актобе – самый загрязненный город среди областных центров. Мы же договорились, что установим датчики на предприятиях, «мокрый» барьер поставим, построим сливные станции, договорились о ремонте КОС, – перечислял глава региона.
– КОС – не новый объект. Для его модернизации нужно более 16 млрд тенге. А от «мокрого» барьера уже есть польза. На предприятиях установили локально-очистные сооружения, – отвечал аким города Ильяс Испанов. Аким области поинтересовался, когда наведут порядок на мусорном полигоне, где недавно случился пожар, пьяные что-то подожгли.

Глава департамента экологии Иманкулов на это ответил, что для ограждения полигона выделили 80 млн тенге. А по поводу загрязнения воздуха, что превышения допустимых норм не наблюдалось.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    "Для его модернизации нужно более 16 млрд тенге", Что? То 7 млрд, теперь 16, а через год уже будет 32млрд? Или откаты докинули к сумме? Делайте эти КОС любой ценой, ибо дальше будет сложнее.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    невыгодно ремонтировать видимо,чем потом заниматься ему?проще приучить народ к "аромату",тем более,что по нормам это чистый воздух

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Какие 16 млрд тенге? Промышленный озоногенератор OZO-W100, к примеру, стоит 1128 тысяч рублей. Установить ступенчатый "бурбулятор" своими силами на сточные воды и всё.. Остальное по карманам? http://www.ekodar.ru/prom/gruppa_kompaniy/stati/primenenie_ozonirovaniya/

    0
    0
  • Paramedik.01

    Paramedik.01

    За такие деньги не легче построить новый КОС, чем ремонтировать старый?

    0
    0