Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15991 просмотр

Брат экс-акима области Мухамбетова возглавил «финполицию»

49-летний Мирлан Мухамбетов стал исполняющим обязанности главы Актюбинского департамента Нацбюро по борьбе с коррупцией. Он занял место Кайрата Сунтаева, который возглавил Нацбюро по РК.

49-летний Мирлан Мухамбетов стал исполняющим обязанности главы Актюбинского департамента Нацбюро по борьбе с коррупцией. Он занял место Кайрата Сунтаева, который возглавил Нацбюро по РК.

Новый глава департамента Нацбюро по борьбе с коррупцией (бывшей финполиции) Мирлан Мухамбетов вступил в должность недавно, после того как Кайрат Сунтаев был назначен руководителем агентства Нацбюро по РК.

Мирлан Мухамбетов – брат экс-акима Актюбинской области Архимеда Мухамбетова. В последние годы Мирлан Мухамбетов занимал должности заместителя начальника департамента по раскрытию экономических и финансовых преступлений (2009-2010), главы ДБЭКП по Атырауской области (2010-2011), заместителя председателя Комитета таможенного контроля минфина РК (2011-2012), советника агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (2012), вице-министра охраны окружающей среды Республики Казахстан (2012-2014). Последняя должность Мирлана Мухамбетова – заместитель главы департамента Нацбюро по борьбе с коррупцией по ЗКО (2014-2018).

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Брат, сват, зять и т. д... Вот потому так и живём. "Нацбюро по борьбе с коррупцией", А от этого я вообще в ауте, братишку прикрывать. Кто такой Архимед и чем он занимался мы то знаем. Как всё у них удобно, все органы сплошная родня.)))

    0
    0
  • knek

    knek

    Мирлан пришёл в таможню простым инспектором и "неожидано" взлетел до полковника за несколько лет. Ну а дальше биография указана в статье

    0
    0