• 8741 просмотр
Нефтяных воров осудили спустя 7 лет после преступления
В краже нефти обвинили безработного Бауржана Тажиева и механика местной компании Заманбека Ахметова, оба живут в Актобе. В ночь на 10 декабря 2010 года они украли нефть с объекта «СНПС-Актобемунайгаза» в поселке Сарколь Темирского района.

В краже нефти обвинили безработного Бауржана Тажиева и механика местной компании Заманбека Ахметова, оба живут в Актобе. В ночь на 10 декабря 2010 года они украли нефть с объекта «СНПС-Актобемунайгаза» в поселке Сарколь Темирского района. Похищенную нефть перевозили на нанятых нефтевозах по фиктивным товарным накладным. Ее должны были слить в нефтяные терминалы в Эмбе, но на дороге Кандыагаш–Эмба машины задержали полицейские. Сами водители не знали о том, что на перевозимую ими нефть нет документов.
На скамье подсудимых Тажиев и Ахметов оказались 7 лет спустя после кражи нефти. Следствие посчитало, что ущерб «СНПС–Актобемунайгазу» составил более 2 миллионов тенге.
В суде оба подсудимых вину в преступлении признали, объяснили, что на кражу толкнули проблемы с деньгами. А представитель потерпевшего отметил, что всю ворованную нефть компании вернули, поэтому к подсудимым претензий нет.
Суд приговорил обоих к 3 годам лишения свободы условно. Нефтевозы, на которых перевозили краденую нефть, конфисковали в пользу государства.
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 0