Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5506 просмотров

В автобусах не будут воровать, если показывать видео - глава местной полиции Каныбек ЖАКСЫГАЛИЕВ

Автостоянки должны охраняться, а в автобусах нужно установить видеорегистраторы. Тогда автоворы и карманники останутся не у дел, считают в полиции.

Автостоянки должны охраняться, а в автобусах нужно установить видеорегистраторы. Тогда автоворы и карманники останутся не у дел, считают в полиции.

Глава местной полицейской службы Каныбек Жаксыгалиев [на фото] на совещании с акимом области сообщил, что в борьбе с карманниками просят содействия автопарков. По его мнению, жертв карманных воров станет меньше, если на мониторах в автобусах будут транслировать видеоролики о профилактике карманных краж. Полицейский предложил установить в салонах видео­регистраторы, чтобы изобличать преступников.

На селе другие проблемы. Жаксыгалиев посетовал, что никак не могут добиться 100-процентной идентификации поголовья скота, отсюда и рост краж.

– При этом многие районы отчитываются о 100-процентном таврировании скота, тогда как практически ежедневно происходят кражи скота, у которого отсутствует тавро, – сообщил главе области глава МПС. – Например, Айтекебийский район отчитался о 100-процентном таврировании, тогда как 11 августа с вольного выпаса совершены кражи 6 лошадей, они не имели тавро. В Аккайинском сельском округе выявлены факты отсутствия паспортов на скот, не говоря уже о тавро. В Иргизском районе рост краж скота на 41 процент. Владельцы месяцами не ищут скот, а потом обращаются в полицию.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Каныбек, вот если на входе стояла система идентификации лиц с определенным оповещателем и предупредительной надписью об этом, тогда вполне возможно что карманники вообще бы перестали заниматься кражами в общественном транспорте. При эффективности этого метода им можно оборудовать и другие места массового скопления людей. Примите на заметку и на вооружение...

    0
    0