Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8486 просмотров

Забил до смерти 85-летнюю мать

Мужчина страдал алкоголизмом, но старушка просила участкового не отправлять его на лечение в наркодиспансер.

Мужчина страдал алкоголизмом, но старушка просила участкового не отправлять его на лечение в наркодиспансер.

62-летний Владимир Прохоров жил в поселке Тамды вместе со своей 85-летней матерью. Как-то вместе со знакомым пил водку у себя дома. Старушка несколько раз просила сына налить «стопку водки». Он подошел к матери и ударил ее по лицу кулаком. У старушки потекла кровь из носа. Увидев избиение, гость оттащил сына от женщины. Потом она вышла на улицу и упала на льду. По информации следствия, Прохоров поднял старушку, приставил к стенке и ударил ребром ладони по переносице. Женщина упала, ударившись затылком о стену из силикатного кирпича. После этого сын занес старушку домой. Утром она умерла от полученных травм.

В суде мужчина признался, что ударил маму один раз по лицу. После этого, несмотря на его запреты, мать вышла на улицу и упала на льду.

– Я пытался ее поднять, но было скользко, и я повалился нечаянно на нее всем телом, задел рукой по лицу. При падении она ударилась о стену. Я ее занес в дом, проводил в спальню, приготовил ужин, она обработала рану. Я звонил фельдшеру, участковому. Мать просила не оставлять ее, поэтому я не мог пойти за помощью. Я просидел до утра у постели матери, потом она умерла, – рассказал в суде Прохоров.

В суде также допросили его сестру. Женщина рассказала, что мать жаловалась, что брат ее обижает. После этого она забрала ее к себе, но мать снова попросилась жить к сыну. Женщина говорит, что лицо матери было опухшее, но просила строго не наказывать брата. Участковый инспектор сказал, что старушка жаловалась на сына, он был на учете как алкоголик. Участковый беседовал с ним, говорил матери, что его надо принудительно лечить от алкоголизма. Но она просила не отправлять его туда, говорила, что сын помогает ей по хозяйству. Еще один знакомый Владимира сообщил в суде, что тот во сне кричал «мама, прости».

Суд приговорил Владимира Прохорова к 8 годам колонии общего режима. Там же его будут лечить от алкоголизма.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Как? Обыкновенно. Ведь те, кто способен на такое совести не имеет. Так что ничего их не мучает.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А как люди с тем живут. Я даже представить не могу. Сволочь.

    0
    0