Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3451 просмотр

Вора выпустили на свободу, и он обворовал 4 дома

Надо было семью содержать, оправдывался он в суде. Мужчину вернули за решётку на 3 года.

Надо было семью содержать, оправдывался он в суде. Мужчину вернули за решётку на 3 года.

Актюбинец Виктор Харьков в 2014 году уже получал срок в колонии за кражу. Но в январе 2015 года его выпустили, наказание изменили на ограничение свободы. Как преступник живет на воле, должны были отслеживать сотрудники службы пробации.

В октябре 2016 года мужчина приглядел на ул. Оспанова дом, постучал в окно, убедился, что никого нет, а после отжал оконную раму и проник в помещение. Из дома выкрал планшет и золотые украшения на 685 тысяч тенге.

Через две недели Харьков залез в дом на ул. Дмитрова. Оттуда унес золото, сотовый телефон, женские часы, фотоаппарат. Не погнушался даже забрать нагрудный знак «10 лет переселения болгар в Казахстане». Всего из этого дома унес вещей на 220 тысяч тенге. Из дома в переулке Дорожный Харьков украл драгоценностей на 1 миллион 217 тысяч тенге.

– Стал воровать из-за безысходности, семью надо было содержать, – объяснял в суде домушник. – Когда все осознал, сам пришел в полицию и признался.

Выяснилось, что ворованное золото Харьков сдавал в бутики, торгующие ювелирными изделиями на Центральном рынке. Некоторые золотые изделия из обворованных домов полицейские нашли в ломбарде.

Суд приговорил Виктора Харькова к 3 годам лишения свободы.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Ага да конечно же сам пришел

    0
    0