Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10867 просмотров

Внук залез в дом бабушки, связал её и ограбил

Дочь потерпевшей заявила, что родственника простили. Суд приговорил его к ограничению свободы и выпустил из-под стражи.

Дочь потерпевшей заявила, что родственника простили. Суд приговорил его к ограничению свободы и выпустил из-под стражи.

34-летний актюбинец Алмас Курмангалиев был пьян, решил ограбить свою родную бабушку, натянул на лицо шапку, чтобы не узнали, и через окно влез в ее дом на улице Чайковского. В комнате 83-летняя хозяйка застала мужчину на месте преступления. Внук не растерялся, связал руки бабушки скотчем и, изменив голос, сказал, чтобы сидела тихо. Он нашел 140 тысяч тенге, забрал их, развязал бабушку и убежал. Часть денег он потратил, а часть оставил на хранение у друга детства.

В тот же день Курмангалиева задержали. В суде он во всем признался и попросил не отправлять его за решетку. Дочь потерпевшей заявила, что ущерб он погасил, они его простили и просили не наказывать.

Под стражей Алмас Курмангалиев провел 3 месяца, а 25 января суд огласил приговор. С учетом проведенного времени в следственном изоляторе суд назначил ему наказание 4 года 8 месяцев и 29 дней ограничения свободы и тут же применил амнистию, сократив этот срок на четверть. На свободу внук, ограбивший бабушку, вышел сразу же после оглашения приговора. В течение назначенного срока ему запрещено посещать кафе, ночные клубы, рестораны, дома он должен быть не позднее 22 часов вечера.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.