Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3350 просмотров

Безработный с пистолетом ограбил студентку

«Дай телефон, а то по ногам стрелять буду», – сказал он жертве и забрал у неё мобильник. Пистолет оказался игрушкой, а срок реальным – 3 года колонии.

«Дай телефон, а то по ногам стрелять буду», – сказал он жертве и забрал у неё мобильник. Пистолет оказался игрушкой, а срок реальным – 3 года колонии.

20-летний Азат Сарбаев 18 мая прогуливался по городу, сел в автобус 26-го маршрута, вышел на вокзале и пошел на улицу 8 Марта. В это время там две студентки спешили на занятия. У молодого человека не было денег и он решил их ограбить. Надел медицинскую маску и солнцезащитные очки, подошел к девушкам, вытащил из кармана игрушечный пистолет без пуль, навел на них и потребовал телефон, сказал, что будет стрелять. Одна студентка испугалась и отдала сотовый. После грабитель убежал. Девушки сразу же обратились в полицию, через 5 минут его задержали.

На суде потерпевшие просили строго его не наказывать, так как реального вреда их здоровью он не причинил. Раньше он уже привлекался к уголовной ответственности, совершил тяжкое преступление, в характеристике отмечены жалобы соседей, поэтому суд пришел к выводу, что исправиться Азат может только в условиях изоляции.

Суд приговорил Азата Сарбаева к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.