Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2970 просмотров

Водителя около рынка задержали за неповиновение полицейским

9 мая около Центрального рынка актюбинцы стали очевидцами того, как сотрудники полиции насильно вытаскивали водителя-нарушителя из машины. Люди сняли это на видео.

На фото: Водителя доставили в дежурную часть Илекского отдела полиции. || Скриншот с видео очевидца происшествия

9 мая около Центрального рынка актюбинцы стали очевидцами того, как сотрудники полиции насильно вытаскивали водителя-нарушителя из машины. Люди сняли это на видео.

На записи видно, что сначала актюбинцы возмутились действиями полицейских, тогда стражи порядка объяснили гражданам причину задержания водителя. В конце видео очевидцы хвалят полицейских за их работу.

– 9 мая, в 9:45 в дежурную часть батальона дорожной полиции города Актобе поступила информация о том, что водитель припарковал свою автомашину «Тойота Авенсис» на улице Ахтанова под запрещающим знаком. На требование полицейских предоставить документы для составления административного протокола водитель в грубой форме отказался предоставлять их. Его доставили в дежурную часть Илекского отдела полиции. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 379-й статье Уголовного кодекса РК «Неповиновение представителю власти», – прокомментировал Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД области.

Санкция этой статьи предусматривает штраф 100 МРП (более 200 тысяч тенге) или арест до 45 суток. Очевидцы также сообщают, что задержанный водитель начал хамить и ругаться, когда его попросили предъявить документы.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.