Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2807 просмотров

Водитель «Опеля» заплатит сбитой на «зебре» 700 тысяч тенге

После аварии пострадавшая 3 месяца не могла ходить. Водитель объяснил в суде, что не видел человека на переходе, погода была пасмурной.

После аварии пострадавшая 3 месяца не могла ходить. Водитель объяснил в суде, что не видел человека на переходе, погода была пасмурной.

На улице Бокенбай батыра «Опель Вектра» сбил женщину на нерегулируемом переходе. Пострадавшая получила переломы ребер, другие травмы, три месяца она не могла ходить без посторонней помощи.

Водителем легковушки был 28-летний актюбинец Калныш Калниязов. В суде он рассказал, что ехал со стороны аэропорта, погода была пасмурной, о нерегулируемом пешеходном переходе он знал, даже видел, как притормаживали машины на соседних полосах, но лежащую на асфальте женщину увидел только после удара. Он помог ей подняться и отвез в больницу.

Потерпевшая объяснила в суде, что шла по пешеходному переходу, ей оставалось пересечь одну полосу, когда почувствовала удар. Потом отлетела и упала на асфальт. Она воспитывает одна маленького ребенка, потеряла здоровье и после аварии боится автобусов, требовала наказать водителя по закону.

Суд приговорил Калныша Калниязова к 180 часам общественных работ и лишил водительских прав на 2 года. Также за моральный ущерб он заплатит пострадавшей 700 тысяч тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.