Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7440 просмотров

Актюбинец попался на афере с дешёвым «Айфоном 6»

Мошенница предложила ему модный смартфон за 105 тысяч тенге, тогда как его реальная цена более 200 тысяч. Мужчину погубил соблазн.

Мошенница предложила ему модный смартфон за 105 тысяч тенге, тогда как его реальная цена более 200 тысяч. Мужчину погубил соблазн.

К владельцу бутика в торговом доме «Астана» подошла женщина, предложила купить «Айфон 6» всего за 105 тысяч тенге со склада магазина по продаже телефонов. Мужчина не смог отказаться от такого предложения, рыночная стоимость культового флагмана превышает 200 тысяч тенге. Он дал ей 105 тысяч, вместе на его машине проехали к магазину «ВОК». Женщина зашла туда, походила несколько минут, вышла и сказала, что сейчас нужные люди заняты. Попросила отвезти ее к дому и заехать за телефоном после обеда. Мужчина поверил и оставил новую знакомую около подъезда дома на ул. М. Оспанова.

Женщина оказалась мошенницей, она назвала неверный адрес, вышла из машины и скрылась.

После обращения в полицию «продавщицу» телефона нашли. Ею оказалась жительница поселка Жанаконыс 27-летняя Алтынай Айтмагамбетова. В 2015 году она уже получала условный срок за мошенничество в Атырау. Там она предлагала за день­ги работу оператором на нефтеперерабатывающем заводе. Безработные соискатели отдавали ей от 300 тысяч тенге и выше, работу не получили. В суде она говорила, что заниматься мошенничеством ее толкнуло тяжелое материальное положение, у подсудимой растет маленький ребенок. Суд приговорил Алтынай Айтмагамбетову к 2 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.