Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7571 просмотр

Из-за 100 тенге избил, раздел и бросил умирать

В октябре прошлого года ночью 28-летний Серик Келбетов распивал спиртные напитки вместе со своими знакомыми на трубах теплоцентрали по улице Ломоносова.

В октябре прошлого года ночью 28-летний Серик Келбетов распивал спиртные напитки вместе со своими знакомыми на трубах теплоцентрали по улице Ломоносова. По материалам уголовного дела, двумя часами позже один из знакомых обвинил другого в том, что несколькими днями ранее отдал ему 100 тенге, чтобы тот купил водку. Услышанное разозлило Серика, он накинулся на «должника». Подсудимый схватил мужчину за шею, толкнул его на землю и начал бить ногами по голове, лицу. От этих травм мужчина скончался.

Подсудимый забрал у избитого его фирменную обувь, брюки и вязаную кофту.

На суде Серик Келбетов полностью признал свою вину. По его словам, когда мужчины завели разговор про 100 тенге, он начал задавать вопросы. Но тот огрызнулся, и это стало причиной его злости. Он говорит, что снял обувь с избитого, потому что его собственная порвалась. Затем он снял с него брюки, а вязаную кофту же отдал другому собутыльнику. Когда рассвело, вся компания покинула свое временное «обиталище», а избитого мужчину там и оставили.

Суд признал подсудимого виновным по двум статьям и назначил наказание 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.