Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2926 просмотров

Автобус с пассажирами и «Мерседес» столкнулись в центре Актобе

Маршрутный автобус №22 и «Мерседес 190» столкнулись на улице Есет батыра 16 января. По словам водителей, никто не пострадал.

На фото: 16 января, ул. Есет батыра. 22-й автобус стукнул «Мерседес», водитель которого пытался развернуться. Легковушка вылетела на встречную полосу, где чудом избежала столкновения с другими авто. || Фото автора

Маршрутный автобус №22 и «Мерседес 190» столкнулись на улице Есет батыра 16 января. По словам водителей, никто не пострадал.

По словам очевидцев, ДТП произошло примерно в 15:30. Оба автомобиля ехали со стороны «Детских товаров».

– «Мерс» ехал по соседней полосе и вдруг неожиданно выехал на мою полосу, я просто не успел затормозить, никто не успел бы, – сказал водитель автобуса. – В автобусе было около 20 пассажиров, помощь никому не понадобилась, все уже ушли.

В результате столкновения «легковушка» оказалась на встречной полосе. К счастью, дальнейшего столкновения с другими авто по цепной реакции не случилось.

– Я ехал так же, как и автобус, со стороны «Детских товаров», проехал светофор, хотел развернуться, посмотрел, что автобус далеко позади. Пропустил машины и развернулся, и в этот миг сильно ударил сзади автобус, который, видать, хотел успеть на «зеленый», – рассказывает Аслан, водитель «Мерседеса 190». – Я оказался на встречке, там несся «Опель». К счастью, он остановился, иначе не знаю, чем все закончилось бы. Я был один в машине, сильно не пострадал, но очень болит плечо.

Водитель «Мерседеса» с сожалением отмечает, что сегодня была запланирована встреча с клиентом, которому хотел продать эту машину.

Участникам дорожного движения приходилось протискиваться между поврежденным «Мерсом» и автобусом.

Вскоре к месту ДТП приехал патруль дорожно-постовой службы, сотрудники которой тут же стали запрещать съемку, но сами не представились и не показали служебные удостоверения.

– Мы просто ехали мимо и решили проявить сострадание. Это наш долг помочь людям. Протоколов, ничего составлять не будем, участники ДТП должны дождаться инспекторов, – ответил один из полицейских, так и не представившись.

После этого они покинули место ДТП.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.