Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3632 просмотра

Около Карабутака задержали «Мерседес» с 12 кило марихуаны

Партию наркотиков 56-летний житель Кызылорды пытался перевезти через нашу область в Атырау. Мужчина получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

На фото: Спецсуд. Жителя Кызылорды приговорили к 10 годам строгого режима. На машине знакомого за 100 тысяч тенге он пытался провезти 12 кило марихуаны в спортивной сумке.

Партию наркотиков 56-летний житель Кызылорды пытался перевезти через нашу область в Атырау. Мужчина получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

54-летний житель Кызылорды Айтмагамбет Умирбеков хранил дома 12 килограммов марихуаны. Для продажи партию травки он решил вывезти в Атырау. Попросил своего знакомого на автомобиле «Мерседес» отвезти его в Иргиз за 100 тысяч тенге, о содержимом дорожной сумки ему не сообщил. 18 сентября около села Карабутак машину остановили сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом, наркоту изъяли, Умирбекова взяли под стражу. Судили его в специализированном суде Актобе. На допросе Умирбеков пояснил, что ехал в Актобе к родственникам выразить соболезнование в связи с гибелью их сына. Знакомый по имени Ерлан попросил его перевезти в Актобе сумку с вещами, что в багаже не сказал. В дороге позвонил незнакомец от Ерлана и сказал, что его встретят у придорожного кафе в Карабутаке. Там его и задержали. 23 декабря судья Молдагалиев приговорил Айтмагамбета Умирбекова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.