Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8427 просмотров

Похитили автослесаря и вымогали 1,7 миллиона

Турал Латифов и Вячеслав Петелин в Актобе приехали из Актау, Мурат Исалиев – из Жанаозена. 9 ноября троица приехала в гараж на пр. Санкибай батыра к знакомому мастеру по установке газобаллонного оборудования в машины.

Турал Латифов и Вячеслав Петелин в Актобе приехали из Актау, Мурат Исалиев – из Жанаозена. 9 ноября троица приехала в гараж на пр. Санкибай батыра к знакомому мастеру по установке газобаллонного оборудования в машины. У него потребовали 1 миллион 700 тысяч тенге. Мужчина по телефону вызвал свою мать. Исалиев ее обманул, сказав, что сын им должен деньги за сгоревшую из-за его ремонта машину. Женщине сказали: пока она не отдаст им 1 миллион 700 тысяч тенге, сына ей не вернут. Молодого человека посадили в машину и отвезли на съемную квартиру. Когда злоумышленники поняли, что деньги им не привезут, решили увезти пленника в Актау.

Около Кобды машину остановила полиция. Мастера освободили, Исалиева, Петелина и Латифова задержали. Уголовное дело возбудили по статье «Незаконное лишение свободы». 13 ноября следственный судья Зинаида Шмирова санкционировала их арест.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.