Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3500 просмотров

Безработный заплатит полтора миллиона за то, что ударил полицейского в глаз

Кулаком в лицо пьяный мужчина ответил на предложение полицейского пройти в опорный пункт.

Кулаком в лицо пьяный мужчина ответил на предложение полицейского пройти в опорный пункт.

Жилец квартиры по улице 101-й стрелковой бригады вызвала наряд полиции. Она объяснила, что приходил пьяный бывший сожитель, ударил ее, потом ушел. Полицейские задержали его во дворе. На просьбу пройти в опорный пункт мужчина ударил кулаком полисмена в глаз. Дебошира все же доставили в полицию. На мужчину возбудили уголовное дело по статье «Насилие в отношении представителя власти». Два месяца, пока длилось следствие, актюбинец находился в следственном изоляторе.

15 октября огласили приговор. 43-летнего Серика Тайменова приговорили к штрафу в 1 миллион 514 тысяч тенге. Если осужденный штраф не погасит, то ему могут изменить наказание на лишение свободы.

Также за насилие в отношении полицейского судили еще одну актюбинку, 24-летнюю Асель. Как следует из обвинения, девушка отдыхала с подругой в караоке-баре «Гламур» на улице Есет батыра. Отдыхающий там же мужчина заподозрил подруг в том, что они могли украсть у него ключи от автомобиля, вызвал полицию. Девушек отвезли на освидетельствование. Асель очень не хотела заходить в наркодиспансер, и после того как ее туда попытались провести против воли, кулаком ударила полицейского в левый глаз. На суде потерпевший полицейский девушку не простил, оставил наказание на усмотрение суда.

Судья Нурлан Бисени приговорил обидчицу полицейского к 1 году ограничения свободы. Теперь все рестораны, кафе, в том числе и караоке-клубы для осужденной под запретом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хорошо хоть так, могло быть по другому полицейских могли осудить, за нападение глазом на кулак сопротивляющегося Как кому повезет.Полицейские сейчас в большой опасности, закон что они защищают и граждане которых берегут им давно не отвечают взаимностью. Этот судья видимо попался уникум. Хромтаускому не повезло явно.

    0
    0