Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2932 просмотра

Авторов слухов о похищениях найдут и накажут

Распространителя слухов про жертвоприношения детей к Курбан-айту ищут по Ватсапу.

Распространителя слухов про жертвоприношения детей к Курбан-айту ищут по Ватсапу.

В сентябре, перед праздником Курбан-айт по Ватсапу и в соцсетях активно распространяли сообщение о том, что в Актобе «ваххабиты» воруют детей для жертвоприношений [«В Актобе детей для жертвоприношения не похищали» «Д» № 38 (1130)], и якобы из школы-гимназии №51 неизвестные пытались украсть четырех школьниц.

Корреспонденты «Д» проверили информацию, она оказалась ложной. В полиции также сообщили, что никто с заявлением о похищении детей не обращался.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, сейчас проходят мероприятия для выявления первоначального источника информации.

Сотрудники правоохранительных органов через Ватсап сами запустили информацию о том, что разыскиваются лица, которые распространяли ложные сообщения. Виновные будут привлечены к ответственности.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ПОЖАЛУЙСТА!!!!! накикжите их публично! с указанием вамилии и фото! дабы другим неповадно было. можно общественные работы дать, на улице холодно. по мерзнут по думают!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен когда пришло мне такое смс(кстати их было 2 аудио, по крайней мере у меня) и еще потом фото видео о распространении наркотиков в школах под видом жвачки, скидывали товарищи в группу и видимо также уходило быстро. Удалил и всем своим сказал,что это дезинформация и попытка дестабилизировать ситуацию. Помнится был большой ажиотаж в свое время, что в мечети(здесь это обсуждали значит вспомните) происходят оргии(тогда еще ватсапа не было ато фиг знает,что творилось бы) мол оружие там ваххабиты прячут. Долго муссировали по факту кто нибудь видел кого осудили? что задержали... мол тетя видела, сестра моего друга или соседка ходила и она мол сказала это не факты. Если сам видел, снял на сотку или вызвал полицию и они зафиксировали тогда да можно что говорить,а во всех других случаях это лажа.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну а мне ребенка из школы не отпускали пока я не зашел и за руку не взял. Я подумал, что нефиг расслабляться, дебилов полно на улице.

    0
    0