Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2678 просмотров

Вора с вокзала оставили на свободе

43-летний мужчина обворовывал пассажиров и провожающих во время посадки. Суд приговорил его к трём годам ограничения свободы.

43-летний мужчина обворовывал пассажиров и провожающих во время посадки. Суд приговорил его к трём годам ограничения свободы.

На скамье подсудимых 43-летний уроженец Оренбургской области Марат Ситмухамбетов. В уголовном деле 4 эпизода, совершенных с февраля по апрель. Девушка провожала родственницу на поезд Алматы–Уральск. В руках были два тяжелых чемодана, на плече висела женская сумочка. Ситмухамбетов открыл ее и вытащил кошелек. В нем были документы и 24 тысячи тенге. Хозяйка сумочки обнаружила пропажу, уже когда зашла в поезд. Также вор проходил в вагоны под видом провожающего, крал портмоне и кошельки, которые беспечные пассажиры оставляли на столе. Еще у одной провожающей мужчина украл планшет за 50 тысяч тенге. По всем эпизодам безработный вину признал, говорил, что пошел на это из-за финансовых проблем, обещал исправиться.

Суд приговорил Марата Ситмухамбетова к 3 годам ограничения свободы с конфискацией имущества. Осужденному запрещено посещать увеселительные заведения, дома он должен быть не позднее 22 часов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А как же руку отрубить? Поймал бы с поличным, хотя бы сухожилия ему выковырял...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да гуманность это сила.А - Вор должен сидеть в тюрьме - это не актуально и не модно уже. Пережиток прошлого. Их права и свободу надо отстаивать всем обществом. Права тех на чьи права наплевали преступники - тоже уже не актуально.

    0
    0