Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9345 просмотров

Задержаны более тысячи подростков

В компьютерном клубе «Инфинити» в пятничную ночь, кроме привычной молодежи, сидели даже беременные женщины.

В компьютерном клубе «Инфинити» в пятничную ночь, кроме привычной молодежи, сидели даже беременные женщины. Миниатюрного подростка заметили зашедшие в заведение полисмены в гражданской одежде. Охранник сказал, что не заметил «этого щегла». Начальник охраны подошел к инспекторам и протянул трубку: «С вами хотят пообщаться». Посмотрев в мою сторону, инспектор отрицательно помотал головой. Администратор подошла к корреспонденту и попросила не писать про это, чтобы не портить репутацию заведения. Затем она подошла к женщине-инспектору и что-то шепнула на ухо.

– Вы понимаете, что предлагаете! Вы предлагаете пойти на коррупцию! – отрезала инспектор.

В итоге за пропуск несовершеннолетнего в увеселительное заведение начальник охраны заплатит 79 280 тенге.

– Мы задерживаем подростков, чтобы они не стали жертвой преступления, – говорит инспектор Эльмира Шаимова. – Некоторые родители даже не приезжают за ними.

За 3 месяца этого года за различные преступления полицейские задержали более тысячи несовершеннолетних. Подростки совершили 16 преступлений, в том числе 7 краж, 1 хулиганство, 2 угона автомашин и 2 случая причинения вреда здоровью. За различные преступления в органы внутренних дел было доставлено более 1 тысячи несовершеннолетних.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Правильно,родителям на собрании сказали - запретите детям играть, выключайте компы, блокируйте сайты. Дети недолго думая пошли в клубы.

    0
    0