Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2687 просмотров

Актюбинец украл больше 300 пар женских туфель на полтора миллиона

А чуть ранее предприимчивый вор сходил в гости, и пока хозяин курил, выставил телевизор из окна на улицу. Суд отправил его в колонию на 5 лет.

А чуть ранее предприимчивый вор сходил в гости, и пока хозяин курил, выставил телевизор из окна на улицу. Суд отправил его в колонию на 5 лет.

В сентябре прошлого года предпринимательница привезла из торгового бутика домой на улицу Тельмана 463 пары женских туфель и балеток, сложила все в коробках в строящейся бане. Утром 28 октября увидела, что в бане разбито окно, пропали пакеты с обувью на сумму 1 миллион 600 тысяч тенге.

Причастным к краже оказался 33-летний житель Актобе Денис Гладких. Он уже имел несколько судимостей, один раз вышел на свободу по амнистии. Мужчина сумму ущерба торговке женской обувью не признал, говорил, что унес из бани коробки, в которых было 155 пар женской обуви. Все продал незнакомым людям, деньги потратил.

В уголовном деле Гладких есть еще один эпизод. 2 октября он зашел в гости к знакомым на улице Вагонной. Пока хозяин квартиры вышел покурить, выставил через окно на улицу плазменный телевизор. После этого гость попрощался, вышел на улицу, забрал «плазму» и продал ее в 11 микрорайоне за 5 тысяч тенге. Владелец вещи рассказал, что купил телевизор за 99 тысяч тенге. Мужчина простил вора, телевизор ему вернули. А вот хозяйка обуви на примирение не пошла, так как ущерб свыше полтора миллиона подсудимый не погасил.

При назначении наказания гособвинитель Саягуль Бекенова просила суд признать в деле Гладких рецидив.

Суд приговорил Гладких к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.