Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7911 просмотров

Актюбинца осудили за оторванный погон и царапину на ноге полицейского

Осуждённый вину не признал, говорил, что полисмены сами его побили.

Осуждённый вину не признал, говорил, что полисмены сами его побили.

Дело было на ГМЗ. В службу 102 позвонил мужчина и сообщил, что на улице Эмбинская неизвестные пытаются открутить металлический знак «Пешеходный переход». На место приехал дежурный наряд. При отработке территории на улице остановили молодого человека. После предложения проехать в отдел для объяснений мужчина стал сопротивляться. В результате прохожий и два полисмена упали на землю. У одного стража порядка порвалась штанина, на ноге появилась царапина. Задержанный оторвал погон на форме. Такие показания давали полицейские,

На скамье подсудимых оказался машинист ТЭЦ Вадим Хвостов. Мужчина живет с 12 лет с бабушкой, мать умерла, отец уехал в Россию. Он рассказывал, что дело было иначе.

– Полицейские не представлялись. Говорили: «мозги не делай», били по почкам, душили. У меня даже кроссовок с ноги слетел. Так с босой ногой и привезли в полицию. У меня кровь из носа шла, голова болела, – говорил на суде Вадим Хвостов.

Адвокаты выявили противоречия в рапорте потерпевших и в последующих их объяснениях в ходе предварительного следствия и в суде.

– Вот сидит на скамье подсудимых хрупкий на вид паренек. И по версии следствия, он оказал яростное сопротивление полицейским, прошедшим спецподготовку, – говорила в прениях адвокат Любовь Никифорова. – Один потерпевший говорит, что не все указал в рапорте, так как в 2 часа ночи просто устал. И такие люди обеспечивают нашу безопасность. Можем ли мы рассчитывать на такую полицию? В акте судмедэкспертизы указано, что повреждения зафиксированы на правой ноге потерпевшего, а в предъявленном обвинении – на левой. Когда я увидела Хвостова, у него брюки были в крови, на шее имелись следы, были ссадины на голове и ушной раковине. Судмедэксперт предположил, что такие повреждения могли быть получены в результате падения с высоты собственного роста. Получается, что Хвостов упал и бился головой о землю. Да и какая была необходимость санкционировать мерой пресечения арест за преступление средней тяжести? Его бабушка представила отчет оценки имущества, чтобы внука выпустили до суда под залог. Я сдала справку с места работы, характеристику. Позже оказалось, что мои документы и оценка имущества куда-то пропали. В результате Вадима взяли под стражу. Просим оправдать нашего подзащитного.

Судья Адилова приговорила Вадима Хвостова к 3 годам ограничения свободы. Осужденного выпустили из-под стражи в зале суда. Кто же на самом деле пытался снять дорожный знак со столба на улице Эмбинской, осталось неизвестным…

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Терпилы- 3,14 доры.</P>

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    taxsist2, не закрыли же парня. Ограничение свободы. Но тоже мало приятного. Судимость уже висит. Очень слабо верится, что парнишка набросился на блюстителей. Считай зубами в погон вцепился, рукой рвал штанину, другой рукой ногу царапал. Бред конечно, но меня там не было. Одних уже задержали в РК, те сами себе погоны отрывали. Благо регистратор записал и мужика оправдали. А тут видимо его слово против униполов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    реально при чем тут парень? отрабатывали попытку снятия знака, еще раз заостряю внимание попытку т.е самого правонарушения значит фактически не было, возможно вообще никто и не собирался снимать, мы с друзьями ехали в сторону Кандагача и возле п.Бестамак в прошлом году также останавливались возле знака ограничение скорости и поправили т.к болтался на сильном ветре и мог слететь и повредить или машину или вообще улететь. представляю если так кто-то отзвонил объясняй потом,что ты не олень. потом доказать,что не ты сорвал с полисмена погон не реально,почему данный факт вообще приобщают к делу. надо было ментам хотя бы на сотку снимать, что оказывает сопротивление парень. три года за что? Д тоже технично керосина подливает пишет,что освободили из под стражи и там же пишет что три года, ну-ну понятны Ваши потуги.

    0
    0