Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11434 просмотра

23-летнюю девушку-менеджера отправили в колонию на 7 лет

Алину Васильченко обвинили в присвоении почти 4 миллионов тенге. Девушка говорила, что дала деньги компании в долг знакомому, а тот их не вернул. У осуждённой есть 6-летняя дочь.

Алину Васильченко обвинили в присвоении почти 4 миллионов тенге. Девушка говорила, что дала деньги компании в долг знакомому, а тот их не вернул. У осуждённой есть 6-летняя дочь.

В апреле 2012 года девушка устроилась работать торговым представителем в фирму «ЕСК Компани». Алина Васильченко развозила по городским магазинам и в районы молоко в тетрапакетах, собирала деньги за товар и сдавала в кассу. В конце февраля этого года на предприятии провели сверку, выявили недостачу на сумму 3 миллиона 754 тысячи тенге. Проверили магазины, выяснилось, что долгов за проданное молоко у них не было. Васильченко говорила, что некоторым магазинам давала товар под реализацию, однако директор фирмы пояснил, что с этими торговыми точками договор консигнации они не заключали.

Васильченко на суде сказала, что ей неверно вменили сумму ущерба, ее фактический долг перед работодателем 1 миллион тенге. В ноябре 2013 года она дала деньги, полученные от продажи молока, знакомому в долг, однако последний их не вернул.

Подсудимая обещала возместить ущерб предприятию, просила не сажать ее в тюрьму, так как воспитывает маленькую дочку.

Суд приговорил Алину Васильченко к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Решить дальнейшую судьбу ее 6-летней дочери поручили отделу образования Актобе.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Интересно, а по какой статье судили. УК по ст.176 (1) - присвоение имущества предусматривает штраф, работы или лишение свободы до 3 лет максимально. 7 лет-это в случае организованной банды. Или тут как обычно - Фемида погадала на ромашке любит-не любит, и выпало, что все-таки не любит?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Не знаю как сделать...может кто подскажет?..Надо вынести эду байду на общественное обсуждение.Оставлять так нельзя. В этом году с десяток ментов и подобных сбивали насмерть или калечили людей на своих машинах и практически всех освободили.Я не защищаю эту женщину,но вот интересно..если бы *Диапазон *не написал....Страшно жить становится от такого правосудия!! (или левосудия)</P> Вот на этой неделе много чего хорошего случилось - и школу новую открыли и спортплощадки...и воду в Заречный но этой статьей ВСЕ хорошее просто ,прпостите,обгажено!.</P> Этот судья как ложится спать?...или как общается со своими детьми вечерами ?... </P>

    0
    0
  • Alexsid

    Alexsid

    Диапазон помогите девушке!!!!! 7 лет за что??? Тем более сказала, что отдаст!! Судья , ты гонишь???!!!

    0
    0