Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6669 просмотров

Воры из Костаная за один день обокрали пять квартир в Актобе

Чтобы расплатиться с потерпевшими по уголовному делу, двое приятелей из Рудного обокрали квартиры пятерых актюбинцев.

Чтобы расплатиться с потерпевшими по уголовному делу, двое приятелей из Рудного обокрали квартиры пятерых актюбинцев.

Дмитрий Логвин и Виталий Агишев жили в Рудном Костанайской области. В феврале они приехали в Актобе. Дмитрия уже судили в Костанае за кражи, и для возмещения ущерба нужны были деньги. Добыть их решили в Актобе. С собой у них были отвертка, шуруп и гвоздодер.

На такси они приехали в район Центрального рынка, попросили таксиста подождать и зашли в первый попавшийся подъезд дома №27 по улице Шернияза. Они постучали в дверь, убедились, что в квартире никого нет. Затем в сердцевину замка вставили шуруп, закрутили его отверткой, с помощью гвоздодера вырвали шуруп и сердцевину замка – дверь открылась. Из квартиры они забрали охотничье ружье, больше ценных вещей не оказалось.

После этого они сели в такси и поехали в Авигородок, там обокрали еще несколько квартир. Таксисту пообещали расплатиться позже.

Они попросили знакомого сдать в ломбард украденное из квартир золото, но его задержали полицейские. Тот привел их к Агишеву и Логвину.

Только за 1 день, 27 февраля Логвин и Агишев по версии следствия вскрыли двери в 5 квартирах. Из одной они унесли свадебную фату и подарки для родных, которые накануне свадьбы оставили жених и невеста.

Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    "Они постучали в дверь, убедились, что в квартире никого нет. Затем в сердцевину замка вставили шуруп, закрутили его отверткой, с помощью гвоздодера вырвали шуруп и сердцевину замка – дверь открылась" читайте новости, и учитесь.

    0
    0