Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3677 просмотров

Актюбинец заплатит соседу 90 тысяч за удар в челюсть

Конфликт произошел между двумя соседями на лестничной площадке дома №51 в 11-м микрорайоне. Андрей Б. чистил обувь перед сосед­ской квартирой. Владелец жилплощади 61-летний Виктор Ч. сделал ему замечание, после ударил соседа кулаком в челюсть.

Конфликт произошел между двумя соседями на лестничной площадке дома №51 в 11-м микрорайоне. Андрей Б. чистил обувь перед сосед­ской квартирой. Владелец жилплощади 61-летний Виктор Ч. сделал ему замечание, после ударил соседа кулаком в челюсть. Тот обратился в полицию. Буйного соседа адмсуд за нанесение телесных повреждений оштрафовал на 92 600 тенге.

Андрей также потребовал через суд, чтобы сосед за рукоприкладство выплатил ему моральный ущерб в размере 500 тысяч. Истец уверял, что, ударив его, сосед причинил ему нравственные страдания и переживания. Он испытывал дискомфорт во время освидетельствования и лечения, тратил время на объяснения в полиции и вынужден был ходить по судам.

– От удара остался неизгладимый след в виде зашитой раны в области верхней губы, из-за которой я не могу полноценно жить и работать, ухудшился внешний вид, – написал в своем исковом заявлении истец.

Ответчик в гражданский суд не пришел, решение вынесли заочно. 28 мая судья Абубакиров удовлетворил иск частично. За нанесенные побои ответчик заплатит своему соседу 90 тысяч тенге в качестве компенсации за моральный вред.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Один хороший удар в челюсть заменяет 10 часов воспитательной беседы!

    0
    0