Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3617 просмотров

Следователю дали взятку в туалете

26-летний полицейский за 20 тысяч пообещал актюбинцу не заводить на него дело по факту кражи телефона.

26-летний полицейский за 20 тысяч пообещал актюбинцу не заводить на него дело по факту кражи телефона.

26-летнему следователю Илекского отдела полиции Мади Байгазину в феврале этого года попало дело о краже сотового телефона из автомобиля «Тойота». В начале марта в отделение доставили свидетеля, работника АЗХС, который какое-то время пользовался краденым сотовым телефоном, потом продал его на рынке за 8 тысяч. Мужчина показал, что нашел мобильник на перекрестке ул. Акимжанова и Братьев Коростылевых, вставил туда свою сим-карту, немного попользовался, потом продал…

На предварительном следствии Байгазин сказал, что после допроса пояснил мужчине, что владелец сотового телефона написал встречное заявление, что телефон ему вернули, претензий он не имеет, дело закроют. Заводчанин предложил отблагодарить следователя за непривлечение его к уголовной ответственности. Байгазин сказал, что ничего не имеет против благодарности и по­просил 20 тысяч.

17 марта в магазине «Береке» по ул. Рыскулова мужчина отдал полицейскому половину суммы. После этого следователь приостановил дело в связи с неустановлением обвиняемого и отправил постановление в прокуратуру.

15 апреля работник АЗХС написал заявление на полицейского в финпол. Оставшиеся 10 тысяч он отдал следователю в туалете на автовокзале «Сапар», купюры были меченые. Байгазина задержали с поличным финполовцы. На должности следователя Илекского отдела полиции Байгазин работал с июля 2012 года. Сейчас коррупционное дело рассматривают в уголовном суде.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Не давайте взятки в туалете,а именно в *Сапаре*.!!

    0
    0