Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3000 просмотров

Дорожного полицейского осудили из-за 50 тысяч

Гаишник пообещал за эту сумму помочь злостному правонарушителю избежать наказания. Последний пожаловался в финпол, что полицейский вымогает у него 50 тысяч.

Гаишник пообещал за эту сумму помочь злостному правонарушителю избежать наказания. Последний пожаловался в финпол, что полицейский вымогает у него 50 тысяч.

На скамье подсудимых оказался 29-летний инспектор управления дорожной полиции Сагындык Жакып. Водитель автомобиля «Шевроле» из свадебного кортежа врезался на перекрестке в «Мицубиси», затем покинул место происшествия.

Нарушитель позвонил Жакыпу, чтобы узнать, что ему за это грозит. Полицейский сказал, что все уладит за 50 тысяч, и того не лишат водительских прав. Водитель сделал вид, что согласился на предложение, а после телефонного звонка написал заявление в финпол, что Жакып вымогает у него 50 тысяч. Борцы с коррупцией вручили мужчине диктофон и меченые купюры.

Задержали Жакыпа вместе с деньгами на заправке «Гелиос» на улице Братьев Жубановых. На полицейского возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Установили, что на административное дело по факту столкновения «Шевроле» и «Мицубиси» он повлиять не мог. Жакып полностью признал свою вину.

Суд учел, что он молод, не судим, есть ребенок и приговорил мужчину к 2 годам ограничения свободы. В течение этого срока бывшему полицейскому запрещено посещать увеселительные заведения, дома он должен быть не позднее 10 часов вечера. Суд запретил ему в течение 3 лет работать в правоохранительных органах.

Кроме того, судья Дауренбек Даумов вынес частное постановление в адрес ДВД области.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.