Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10823 просмотра

Арестовали за то, что сходил в туалет на улице

В Актобе «грязнуль, пьяниц и курильщиков» оштрафовали на 500 тысяч тенге. В Мартуке мужчину арестовали на 5 суток за то, что сходил в туалет не там, где нужно.

На фото: За брошенный мимо урны мусор можно получить штраф или несколько суток ареста.


В Актобе «грязнуль, пьяниц и курильщиков» оштрафовали на 500 тысяч тенге. В Мартуке мужчину арестовали на 5 суток за то, что сходил в туалет не там, где нужно.

Актюбинские полицейские реализовали прин­цип «нулевой терпимости» ко всем видам правонарушений. Об этом сказано в пресс-релизе ведомства. С начала года в области стражи порядка зафиксировали более 4 тысяч правонарушений. В своеобразном рейтинге лидирует употребление спиртного в общественных местах – 422 факта. Этих любителей горячительного оштрафовали. Еще 284 актюбинца мусорили в парках, скверах, на остановках и в других публичных местах. 15 грязнуль арестовали на 15 суток. К слову, в Мартуке райсуд наказал 5 сутками ареста мужчину, справившего нужду на улице, около дома. Еще 52 задержанных за загрязнение мест общего пользования пополнили штрафами казну почти на полмиллиона тенге. 204 заядлых курильщика позволили себе дымить в местах, для этого не предназначенных, за что и получили штрафы. 160 водителей вели автомобили в нетрезвом состоянии.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Толку от этих полицейских акций будет больше, если бы параллельно ликбез проводили - плакаты вешали, брошюры распространяли, соц. рекламу по зомбиящику гоняли. Многие из деревенских вполне возможно и не в курсе, что не есть хорошо в городе и вообще плевать, бросать мусор и гадить вокруг.

    0
    0